Красноярскэнергосбыт отключил 38 котельных в крае за долги

Как сообщила пресс-служба компании, должники были предупреждены еще месяц назад: если задолженность за электроэнергию не будет погашена, то после окончания отопительного сезона начнутся отключения.

Часть должников сумела выполнить обязательства по оплате, в отношении остальных с 18 мая энергосбыт начал процедуру ограничения подачи электроэнергии по мере того, как в районах завершается отопительный сезон.

На сегодняшний день обесточены шесть котельных самого злостного должника среди краевых предприятий, занимающихся производством тепловой энергии - МУП «Районный коммунальный комплекс» Ачинского района с долгом 22,9 млн рублей. Кроме того, в Ачинском районе отключены четыре котельные ООО «Коммунсервис» с долгом 2,5 млн рублей и две котельные ООО «Коммунальщик», задолжавшего 2,4 млн рублей.

11 котельных энергетики были вынуждены отключить в Уяре в связи с крупным долгом муниципального унитарного предприятия «Городское коммунальное хозяйство», который на сегодняшний день достиг 8,6 мл рублей.

В Канске были обесточены 7 котельных, принадлежащих ООО «Коммунальщик Канского района». Предприятие регулярно попадает в антирейтинг худших потребителей электроэнергии, его долг перед энергетиками превысил 11 млн рублей.

Кроме того, в Канском районе отключены две котельные ресурсоснабжающей компании ООО «Таёжное» (задолженность 2 млн рублей). В Рыбинском районе под отключение попали три котельные ООО «Уральский коммунальный комплекс» (долг 1,8 млн рублей), в Лесосибирске – одна котельная ООО «Альянс» (долг 8,2 млн рублей), в Нижнеингашском районе – две котельных ООО «Канифольнинский коммунальный комплекс» (648 тыс. рублей).

Красноярскэнергосбыт готовит в отношении должников представления в прокуратуру, Ростехнадзор и другие надзорные органы, а также ходатайствует в суде о взыскании задолженности и привлечении директоров организаций к административной ответственности в случае неисполнения ими требований о самоограничении потребления электроэнергии.

 

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.