Большая вода: паводок отрезал от сообщения 14 деревень и сел Красноярского края

Разлив Енисея и его притоков отрезал от сообщения 14 населенных пунктов в регионе. Также затоплен нацпарк в Шушенском.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные  пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю. Спасатели заверили, что в населенных пунктах есть запас продуктов и медикаментов.

Драматичная паводковая ситуация наблюдается в трех районах на юге Красноярского края — Ермаковском, Каратузском и Курагинском. Совокупно отрезаны 14 населенных пункта.

Продукты и медикаменты доставляются спасателями и волонтерами на лодках. Сильно подтоплены 17 домов — их жители расселены. Также подтопило 134 приусадебных и 202 дачных участка.

Добавим, в этом году вновь затоплен нацпарк «Сосновый бор» в Шушенском. Однако поток воды этой весной гораздо мощнее и последствия будут более серьезными.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.