Большая вода: паводок отрезал от сообщения 14 деревень и сел Красноярского края

Разлив Енисея и его притоков отрезал от сообщения 14 населенных пунктов в регионе. Также затоплен нацпарк в Шушенском.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные  пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю. Спасатели заверили, что в населенных пунктах есть запас продуктов и медикаментов.

Драматичная паводковая ситуация наблюдается в трех районах на юге Красноярского края — Ермаковском, Каратузском и Курагинском. Совокупно отрезаны 14 населенных пункта.

Продукты и медикаменты доставляются спасателями и волонтерами на лодках. Сильно подтоплены 17 домов — их жители расселены. Также подтопило 134 приусадебных и 202 дачных участка.

Добавим, в этом году вновь затоплен нацпарк «Сосновый бор» в Шушенском. Однако поток воды этой весной гораздо мощнее и последствия будут более серьезными.

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
  • «Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса«Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.