Красноярцы потянулись к воде: в топе продаж – лодки и картошка

Интернет-аукцион Au.ru проанализировал поисковые запросы, просмотры и сделки среди 1,3 млн товаров и убедился, что паводок в Красноярске не лишил жителей города оптимизма.

«Большая вода» привела к значительному изменению потребительских предпочтений. Так, за последние две недели выросли запросы поиска лодок на 53% по сравнению с предыдущим периодом.

Запросы вёсел на 80%, лодочных моторов на 36%, а спасательных жилетов, в том числе детских, на 14%. Наиболее популярный запрос - «лодки ПВХ». Резиновые и болотные сапоги стали искать на 63% чаще, а удочки на 43%. 

При этом лидером по росту поисковых запросов остается семенной картофель, а также рассада клубники и капусты.

В целом потребительское поведение возвращается на уровень 2019 года, приходят к выводу аналитики Au.ru. Вновь набирают популярность велосипеды и самокаты, а также товары для строительства и ремонта. Среди уникальных трендов сезона можно отметить популярность антистресс-игрушек поп ит и симпл димпл.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.