Приговор Надежде Маршалкиной остался в силе

Экс-чиновницу осудили за получение взятки в особо крупном размере. Ее приговорили к длительному сроку заключения и многомиллионному штрафу. Адвокаты пытались обжаловать это решение.

Приговор в отношении бывшего замминистра экономического развития Красноярского края Надежды Маршалкиной соразмерен ее преступлению. Такое решение принял Красноярский краевой суд, сообщила прокуратура региона.
 
Экс-чиновницу задержали в конце октября 2015 года по подозрении во взятке в 18 млн рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ), которые она получила в 2013-2014 годах за помощь коммерческой фирме (какой именно, не уточняется) в получении контрактов по завершению строительства волоконно-оптической линии связи на Богучанской ГЭС и по строительству инфраструктуры на железнодорожной линии Карабула-Ярки, общей стоимостью 727 млн рублей.
 
Обвинение ей предъявили в мае 2016 года. А в июне 2019-го суд вынес обвинительный приговор, назначив Маршалкиной наказание в виде 10 лет колонии общего режима, штрафа в 190 млн рублей и дисквалификации на шесть лет.
 
Защита экс-чиновницы попыталась оспорить это решение, но безуспешно — апелляционный суд встал на сторону своих коллег. Теперь приговор вступил в законную силу.
 
Обновлено в 16:05: как пояснили в краевом суде, срок наказания Маршалкиной будет считаться не с 20 июня 2019 года, как назначил Советский районный суд, а с 3 июня 2021 года — когда приговор вступил в законную силу.
Самое читаемое
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Общепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафикаОбщепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафика
  • В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.