Энергетическая компания «Про-Ток» сменила красноярскую «прописку» на московскую

Как сообщила глава компании Анна Жираткова, теперь основной адрес компании – в Москве, в инновационном центре «Сколково». Резидентом фонда компания стала еще в октябре прошлого года.

Переоформление документов заняло два месяца и сопровождалось рядом организационных трудностей, написала в своем аккаунте Анна Жираткова. В частности, компания потеряла 2,5 миллиона рублей страховых взносов в компенсационный фонд СРО строителей «Енисейский Альянс». Дело в том, что закон не предусматривает в случае миграции юрлица в другой регион «перезачет» отношений между саморегулируемыми организациями. Поэтому «Про-Току» в Москве придется вступать в новую СРО и заново платить взносы.

Анна Жираткова пояснила, что, несмотря на смену юридического адреса, вся производственная деятельность компании останется в Красноярске.

Что касается нашей производственной деятельности, то она остаётся в Красноярске в качестве обособленного подразделения. Вся налоговая региональная база будет перечисляться в бюджет Красноярского края. В бюджет Федерации - федеральные налоги, только теперь через ИФНС города Москвы», - сообщила она.

Компания намерена при поддержке фонда «Сколково» выйти на международный рынок. Недавно «Про-Ток» начал выпуск новой линейки оборудования - электротехнических шкафов с передовой системой климат-контроля, повышенными техническими характеристиками и высокой степенью защиты корпусов, которые позволят эксплуатировать это оборудование в суровых климатических условиях (например, в Арктике). Наладить производство компания смогла на 20-миллионный грант от Фонда содействия инновациям.

 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.