Красноярская компания стала резидентом «Сколково»

Энергетическая компания Pro-Tok, которая изготавливает электрооборудование, вошла в список резидентов Фонда «Сколково». Благодаря поддержке фонда компания рассчитывает выйти на международный рынок.

Как рассказала DK.ru директор компании Анна Жираткова, ее знакомство с фондом состоялось весной, в ходе красноярского этапа конкурса стартапов, который проходил в рамках международного форума Open Innovations. Pro-Tok стал партнером конкурса. Специалисты «Сколково», ознакомившись с инновационными разработками ProTok порекомендовали оформить заявку, чтобы получить поддержку фонда.

Для таких продуктов, как наш новый термошкаф с улучшенными эксплуатационными характеристиками, у фонда есть программа взаимодействия с корпорациями, которая помогает внедрять новые технологии на реальные производства. Кроме того, «Сколково» оказывает поддержку в международных переговорах, касающихся экспортоориентированных товаров», - пояснила Анна Жираткова.

Сейчас Pro-Tok занимается сертификацией своей продукции по двум мировым стандартам, чтобы представить разработки на внешнем рынке.

Самое главное в том, что мы стали резидентами «Сколково» - это возможность использовать передовой опыт и коммерциализировать его», - говорит Анна Жираткова.

Любопытно, что заявку красноярцев в фонде одобрили с первого раза.

 

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.