«КрасКом» проверяет надежность канализационных дюкеров

Компания начала обследование канализационных коллекторов, уложенных в руслах малых рек. Паводком могло подмыть грунт вокруг дюкерных переходов и создать угрозу из разгерметизации.

В первую очередь водолазы осмотрели дюкерные переходы канализационно-насосной станции (КНС) № 22 на улице Маерчака – одной из трех крупнейших КНС в городе. В сутки здесь перекачивают до 90 тысяч кубометров канализационных стоков со всего Октябрьского и большой части Железнодорожного районов.

Как сообщила пресс-служба компании, осмотр не выявил каких-либо дефектов на двух коллекторах диаметром 1000 мм. Следующий осмотр специалисты проведут летом, если Кача обмелеет. После того, как снизится уровень воды в Енисее, водолазы займутся повторным обследованием дюкерных переходов на дне Абаканской протоки.

Всего «КрасКом» обслуживает 19 дюкерных переходов диаметром от 200 до 720 мм и общей протяжённостью 14,1 км, з них 2,7 км входят в городскую систему водоотведения.

 

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Экономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HRЭкономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HR
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.