«Не заземлили газовоз»: в Новосибирске взорвалась и сгорела автозаправочная станция

Из-за ошибки, допущенной при сливе топлива, на АГЗС произошел взрыв. На тушение пожара ушло почти восемь часов. Пострадало более 30 человек, треть из которых находится в тяжелом состоянии.

 
На автогазозаправочной станции Новосибирска взорвались цистерны с топливо, в результате чего произошел пожар. Об этом сообщили в местном управлении МЧС.
 
Это случилось на Гусинобородском шоссе Новосибирска в 18:03 минуты. По данным РБК, со слов первого замначальника регионального ГУ МЧС Евгения Лебедева, из-за ошибки при сливе топлива (не заземлили газовоз) в емкость заправки, произошла разгерметизация, а после этого взрыв и возгорание. По свидетельствам очевидцев, столб пламени в момент взрыва взметнулся выше 24-этажных домов.
 
 
Пожарные прибыли на место через семь минут. Но локализовать возгорание удалось лишь в 19:59, ликвидировать открытое горение — в 21:03, а полностью потушить — в 01:48. К борьбе с огнем в общей сложности было привлечено 229 человек и 49 единиц техники, из которых 113 человек и 23 единиц техники от МЧС.
Ликвидация пожара осложнялась хлопками газовых баллонов и емкостей с топливом. Кроме того, огонь перекинулся на соседние гаражи, в которых происходила разгерметизация газовых баллонов», — рассказали в МЧС.
По данным ТАСС, в пожаре пострадало 35 человек, 20 из которых получили ожоги и были госпитализированы (остальным помощь оказали на месте). Состояние 10 пострадавших оценивается как тяжелое.
 
Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.