Красноярские артисты балета стали победителями всероссийского конкурса

В Ярославле завершился Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. Артисты балетной труппы Красноярского оперного завоевали на нем несколько серебряных и золотых медалей.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов был создан легендарным российским балетмейстером Юрием Григоровичем. Он проходит с 2013 года, конкурсная программа объединена определенной тематикой. В этом году артисты показывали характерный и народно-сценический танец.

В конкурсе 2020 года красноярские артисты также одержали победы: Елена Свинко и Георгий Болсуновский взяли золото старшей группы.

В этом году Георгий Болсуновский тоже стал обладателем первой премии. Матвей Никишаев и Анастасия Нигматулина признаны лауреатами второй премии, то есть, завоевали серебро. Артисты выступали в старшей группе номинации «Характерный танец».

Конкурс проходил в три тура, один заочный (конкурсанты представили видеозапись), два очных, в каждом из которых участники представляли по два номера.

Награды получили и педагоги. Художественный руководитель балетной труппы Наталья Матус-Марчук отмечена премией хореографам «За лучшую хореографию народного танца» - за номер «Фурлана». Ведущий солист балетной труппы Демид Зыков стал обладателем премии педагогам «За успешную подготовку участников конкурса».

Увидеть записи выступлений солистов оперного можно на сайте конкурса в разделе «трансляции» - доступны видео II и III туров, а также гала-концерта победителей, который состоялся 20 июня.

 

Самое читаемое
  • Владимир Путин снова приедет в Красноярск?Владимир Путин снова приедет в Красноярск?
  • Четыре депутата покинули Горсовет КрасноярскаЧетыре депутата покинули Горсовет Красноярска
  • Из Красноярска запустили рейсы в КрабиИз Красноярска запустили рейсы в Краби
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • Экс-руководитель аэропорта Красноярск назначен гендиректором российской авиакомпанииЭкс-руководитель аэропорта Красноярск назначен гендиректором российской авиакомпании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.