Экс-глава Тувы стал топ-менеджером «РусГидро»

Он будет курировать вопросы связей с общественностью и властями, а также заниматься переездом части компании в Красноярск. Ранее это место занимал бывший пресс-атташе Следственного комитета.

Бывший глава Тувы Шолбан Кара-оол назначен заместителем генерального директора «РусГидро». Об этом сообщил РБК со ссылкой на представителя компании.
 
По словам источника издания, в новой должности Кара-оол будет отвечать за связи с общественностью и властями в регионах. Также он будет курировать реализацию стратегии компании в СФО и координировать перевод ее исполнительного аппарата из Москвы в Красноярск.
 
Ранее эту должность занимал Владимир Маркин, который до «РусГидро» возглавлял управление по взаимодействию со СМИ в Следственном комитете РФ.
 
Напомним, что Шолбан Кара-оол руководил Тувой 14 лет, но в начале апреля этого года он подал в отставку. Президент России Владимир Путин ее принял и назначил исполняющим обязанности главы республики экс-мэр Кызыла Владислава Ховалыга.
 
 
Самое читаемое
  • 13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.