Морковь и другие овощи резко подорожали в Красноярском крае

Морковь и другие овощи резко подорожали в Красноярском крае
Иллюстрация: kremlin.ru

В Красноярском крае резко подорожали простые и всем знакомые отечественные овощи — капуста, картофель, морковь — сообщает Красноярскстат.

Интересные выборы: овощи растут подорожали в Красноярском крае

Белокочанная капуста подорожала на 18,5% или на 7,7 рублей.

Картофель стал дороже на 4% (2,6 рубля). Килограмм картофеля в крае в среднем можно приобрести за 68,35 рубля.

Морковь в июне подорожала на 5,22% (4,6 рубля) — до 91,97 рубля/кг.

Между тем, во время Прямой линии президент России Владимира Путина заявил, что цены на морковь и другие овощи растут, потому что «своей моркови не хватило» и приходится закупать их за границей. Это заявление вызвало активное обсуждение в интернете.

Пользователи соцсетей отметили, что импортные бананы стоят на сегодняшний день дешевле, чем отечественная картошка, морковка и свекла.

По словам президента России, продукты подорожали во всём мире. Именно поэтому отечественные свекла и картофель стали стоит дороже, чем зарубежные бананы. Всё логично», — саркастирует Александр Д. в ВК.

Другой пользователь намекает на низкую квалификацию финансового блока правительства и предрекает интригующие результаты предстоящих осень выборов в федеральный и региональные парламенты, на которых ЕР может потерять монополию из-за протестных настроений, вызванных небывалым за последние пять лет ростом цен на продовольственные товары и строительные материалы.

А хлеб подорожал за пять лет на 100% по причине продажи его всего… за рубеж? А сталь сталевары не отлили? А бензин перестали производить? А бревно и вся древесина на 150% прибавили в цене за три месяца — это, что, не посадили леса сто лет назад? Полная ерунда. Нас ожидают очень интересные выборы. Результаты будут поразительными во всех вариантах», — поделился своим мнением Алексей И.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.