Красноярский край снова остался без бизнес-омбудсмена

Судя по всему, защитник предпринимателей сам захотел покинуть этот пост. Ни депутаты ЗС, ни губернатор Красноярского края, ни федеральный бизнес-омбудсмен возражать не стали.

Станислав Заблоцкий больше не будет защищать интересы предпринимателей в Красноярском крае. Так решили депутаты регионального Законодательного Собрания на последней сессии нынешнего созыва.
 
По имеющейся информации, представление о прекращении полномочий бизнес-омбудсмена в ЗС внес губернатор края Александр Усс. Также это решение было согласовано с уполномоченным по защите прав предпринимателей РФ Борисом Титовым.
 
Депутаты поддержали это решение. В итоге Заблоцкий покинул пост бизнес-омбудсмена, который он занял чуть больше года назад. Стоит, кстати, отметить, что, со слов депутата ЗС Александра Глискова, и Титов, и Усс, и ряд депутатов в свое время не поддержали назначение Заблоцкого.
 
Когда краю назначат нового защитника интересов предпринимателей, не известно - до Заблоцкого такого человека в крае не было два года. Вероятно, это будут делать уже другие депутаты, избрать которых красноярцам предстоит в сентябре этого года.
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.