Егор Корчагин: «В приемном покое как в метро в час пик»

Главврач краевой больницы обратился к красноярцам с просьбой: не оставляйте больных родственников в приемном покое без присмотра.

Егор Корчагин сравнил приемный покой пульмонологии с московским метро в час пик. Врачи работают в таком интенсивном режиме, что времени на поиск телефонов и звонки родственникам у них нет времени и сил. Любое нецелевое действие отвлекает от главного — спасения людей здесь и сейчас. Особенно важно сопровождать в приемном покое пожилых людей.

Если вы привезли своего родственника, который нуждается в диагностике или госпитализации, дождитесь, пока будет принято окончательное решение. Помните, что обязанность заботы о ваших пожилых родственниках, которые могут не совсем адекватно воспринимать происходящее, лежит на вас. Несчастный случай с ними может произойти в любом месте, а не только в больнице», — сказал г-н Корчагин в эфире телеканала.

Обращение руководителя клиники последовало после недавнего трагического случая. Напомним, 3 июня в овраге около краевой больницы был найден мертвый мужчина 83 лет. Его привезла в больницу внучка и оставила в приемном покое. Однако пожилого человека не госпитализировали. По словам медиков, он покинул приемный покой по собственной инициативе. Времени и возможности думать о последствиях у них, судя по заявлению главврача, просто не было.  

Самое читаемое
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.