В Красноярском крае возобновят доплаты медикам из «красной зоны»

Губернатор края Александр Усс заявил о необходимости вновь ввести доплаты из краевого бюджета медицинским работникам «красной зоны».

Александр Усс подчеркнул, что ситуацию нужно исправить срочно, а действия чиновников минздрава назвал «большой ошибкой».

Напомним, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе, выплаты врачам и медперсоналу ковидариев не были своевременно возобновлены. И это несмотря на увеличившуюся нагрузку на медиков, которые сами пациенты «красных зон» называют «адской».

После многочисленных обращений к властям, губернатор поручил министру здравоохранения разобраться с ситуацией.

При этом оплата врачей и медперсонала поликлиник останется прежней, хотя эти сотрудники также находятся на эпидемиологической передовой. Согласно законодательной инициативе края, доплаты полагаются врачам, среднему и младшему персоналу, сотрудникам реанимационных отделений с наиболее тяжелыми пациентами, и медикам, работающих в приемных отделениях инфекционных госпиталей и находящихся в длительной обсервации.

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.