В Красноярском крае возобновят доплаты медикам из «красной зоны»

Губернатор края Александр Усс заявил о необходимости вновь ввести доплаты из краевого бюджета медицинским работникам «красной зоны».

Александр Усс подчеркнул, что ситуацию нужно исправить срочно, а действия чиновников минздрава назвал «большой ошибкой».

Напомним, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе, выплаты врачам и медперсоналу ковидариев не были своевременно возобновлены. И это несмотря на увеличившуюся нагрузку на медиков, которые сами пациенты «красных зон» называют «адской».

После многочисленных обращений к властям, губернатор поручил министру здравоохранения разобраться с ситуацией.

При этом оплата врачей и медперсонала поликлиник останется прежней, хотя эти сотрудники также находятся на эпидемиологической передовой. Согласно законодательной инициативе края, доплаты полагаются врачам, среднему и младшему персоналу, сотрудникам реанимационных отделений с наиболее тяжелыми пациентами, и медикам, работающих в приемных отделениях инфекционных госпиталей и находящихся в длительной обсервации.

Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Школа ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знанийШкола ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знаний
  • В Екатеринбурге сокращают расходы на сети «Водоканала» вопреки водному кризисуВ Екатеринбурге сокращают расходы на сети «Водоканала» вопреки водному кризису
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.