«Краском» заподозрили в необоснованном обогащении

К компании выдвинули иск на более чем на 3 млрд рублей. Истцом выступает еще одна коммунальная компания Красноярска, сетями которой пользуется «Краском».

С «Краскома» (ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс») требуют взыскать свыше 3,3 млрд рублей. Соответствующее заявление поступило в Арбитражный суд Красноярского края.
 
Поводом для обращения стало то, что, по мнению истца, коим выступает «Красноярская сетевая компания» (эксплуатирует сети тепло- и водоснабжения, а также водоотведения), коммунальщики сверх меры использовали ее сети для сброса сточных вод.
 
Речь идет о канализации на ул. Кутузова,1 в Красноярске, которая принадлежит КСК. В 2018 году она разрешила «Краскому» транспортировать по этой сети сточные воды от определенных абонентов, перечень которых был закреплен в договоре. Однако, как сказано в заявлении, коммунальщики сбрасывали в эту систему сточные воды и других потребителей своих услуг.
Договор по транспортировке сточных вод не учитывает объемы сточных вод абонентов (потребителей), водоотведение которых осуществляется в городской канализационный коллектор „Южный“», — указано в исковом заявлении.
Этих «дополнительных» абонентов можно было внести в договор, но «Краском» не стал этого делать. Тогда-то «Красноярская сетевая компания» и пошла в Арбитраж. Она просит взыскать с коммунальщиков чуть больше 3 млрд рублей необоснованного обогащения и еще более 300 млн — за пользование чужими денежными средствами.
 
Суд пока не принял заявление к производству.
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.