Красноярская компания «Хомма» отзывает «потенциально опасную» мебель

Месяц назад краевой Роспотребнадзор выявил, что компания производит и продает мебель без подтверждения ее безопасности. Мебельщики тогда приостановили реализацию своей продукции.

Красноярская мебельная компания «Хомма» начала отзывать свою продукцию, безопасность которой не подтверждена в соответствии с действующим законодательством, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.
 
Подобные проблемы у предприятия обнаружились в июне этого года, во время проверки, которую проводило надзорное ведомство. Его специалисты потребовали прекратить продавать такую мебель. Компания подчинилась и начала процесс декларирования своей продукции.
Кроме того, мебельная компания отзывает потенциально опасную незадекларированную продукцию. В связи с этим покупателям кухонных гарнитуров „ХОММА“ необходимо обратиться к изготовителю. Производитель обязан возместить убытки, причиненные покупателям в связи с отзывом продукции», — говорят в Роспотребнадзоре.
Красноярская компания «Хомма» отзывает «потенциально опасную» мебель 1
Мебель, которую отзывает «Хомма»
 
Сколько такой несертифицированной мебели было продано и какую сумму компании придется выплатить потребителям, выяснить не удалось — руководство «Хомма» отказалось комментировать ситуацию. Однако в отделе маркетинга компании рассказали, что пока возвратов не было.
 
Напомним, что компания «Хомма» работает на красноярском рынке с 2017 года. Начинало оно как производственное направление группы компаний «Современные окна» и «Окна BNW». По данным сервиса «ЗАчестныйбизнес», в 2019 году (более поздние данные заблокированы) мебельщики заработали 779 тысяч рублей чистой прибыли, при выручке 57,2 млн рублей.
 
Читайте также:
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.