Красноярский производитель удвоит производство матрасов за 0,9 млрд рублей

Красноярский завод инвестирует 900 млн рублей, чтобы нарастить производство эластичного мебельного пенополиуретана до 15 тыс. тонн в год.

ООО «Сибпласт» (входит в группу «Фомлайн») планирует вложить 900 млн рублей в проект модернизации, который позволит нарастить производство эластичного мебельного пенополиуретана с 7,5 до 15 тыс. т в год. В 2020 году «Сибпласт» получил 1,6 млрд рублей выручки и 163,3 млн рублей чистой прибыли, — пишет «Ъ».

Половину средств компания планирует привлечь в виде льготного займа «Фонда развития промышленности», в рамках проекта будет создано 104 рабочих места, заказчиками станут такие производители матрасов и мебели как — «Орматек», «Аскона», «Сарма», «Много Мебели», «Гранд Мебель».

По теме

 

 

 
 

 

 

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.