Меньше в весе, но больше в цене: куда уходит сибирский лес?

Объем экспорта леса из Сибири в первом полугодии 2021 года уменьшился в весе на 11%. Однако в стоимости вырос на 2%. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Объем вывезенной обработанной древесины составил около 6,7 млн куб. м стоимость около $1,1 млрд. В физическом выражении это меньше, чем в первом полугодии 2020 года почти на 15%, в стоимостном — выше на 1,3%». — отметили в ведомстве. 

Чаще всего за рубеж отправляют пиломатериалы, объем их экспорта составил 88%. На круглый лес пришлось всего 12%.

Сибирский лес экспортировали в 51 страну мира, больше 60% всего экспорта ушло в Китай.

Отправят лес также в Японию (8,7%), Узбекистан (5,7%) и Германию (4,1%).

Всего было экспортировано более 8,2 млн куб. м древесины на сумму свыше $1,2 млрд.

 

Самое читаемое
  • На Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два годаНа Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два года
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
  • «Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»«Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»
  • Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.