«Сорвался с вулкана» — на Камчатке погиб депутат горсовета Железногорска

Трагедия произошла уже на спуске — на высоте порядка 4 000 метров. Это случилось вечером, поэтому вертолет со спасателями вылетел только сегодня утром.

Депутат железногорского Горсовета Андрей Закалин погиб при восхождении на камчатский вулкан Ключевская сопка. Об этом в своем телеграм-канале написал вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш.
 
По информации паблика в vk.сom «Железногорск. СобытияГород-26», 46-летний Закалин совершал восхождение на Ключевскую сопку в составе группы из 12 человек. Уже на спуске, проходя ледник, он и еще один турист (Александр Филяев) оступились и сорвались.
 
«Сорвался с вулкана» — на Камчатке погиб депутат горсовета Железногорска 1
Андрей Закалин (слева) за четыре дня до трагедии (имя второго мужчины, неизвестно)
 
В МЧС по Камчатскому краю информацию о происшествии подтвердили, уточнив, что произошла трагедия вечером 17 августа на высоте 4 100 — 4 200 метров. Имен пострадавших, правда, не уточнили.
По причине окончания светового дня привлечение вертолёта не представлялось возможным, поэтому было принято решение отправить его с наступлением светлого времени суток. Утром 18 августа вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел к месту происшествия», — сообщили в ведомстве.
Другой официальной информации пока не поступало. Однако издание Life, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что оба пострадавших живы. Правда, в списке группы, который приводит ресурс, имени Закалина нет, а пострадавшим (помимо Филяева) числится некто Андрей Никоноров. Уточнить информацию не удалось — в камчатском МЧС на звонок DK.RU не ответили.
 
Обновлено в 14:29: Алексей Кулеш рассказал DK.RU, что обладает информацией, подтверждающей гибель Андрея Закалина.
К сожалению, она достоверна», — сказал он.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.