Скрипачка из Красноярска стала концертмейстером Берлинской государственной капеллы

В Германию она переехала в возрасте 20 лет, чтобы продолжить обучение, которым раньше занимался ее отец, после чего успела сыграть со множеством известных симфонических оркестров мира.

Уроженку Красноярска скрипачку Римму Бенюмову назначили концертмейстером Берлинской государственной капеллы. Об этом сообщил журнал The Strad.
Ее оркестровый опыт включает в себя игру в качестве заместителя концертмейстера Дрезденской филармонии, оркестра Немецкой оперы в Берлине в качестве члена академии и Российско-немецкой музыкальной академии под руководством Валерия Гергиева», — пишет издание.
Скрипачка из Красноярска стала концертмейстером Берлинской государственной капеллы 1
Римма Бенюмова на следующий день после открытия нового концертного сезона в качестве концертмейстера
 
Римма Бенюмова переехала в Германию семь лет назад. Ей тогда было 20. Поводом для этого стало поступление в Высшую школу музыки Ханна Эйслера в Берлин, где она стала аспиранткой известного шведского скрипача и педагога профессора Ульфа Валлина. Ранее ее обучением занимался отец — известный скрипач Михаил Бенюмов.
 
В копилке Бенюмовой множество наград, полученных за победы в различных международных конкурсах. Например, конкурс Виктора Третьякова, Международный конкурс струнных Шенфельда, конкурсы Давида Ойстраха и Антона Рубинштейна.
 
В последний раз Римма Бенюмова выступала в Красноярске в марте этого года — в Доме офицеров она сыграла «Времена года» Астора Пьяццоллы с Красноярским камерным оркестром.
Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
  • Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.