Чистая вода в Хатанге появится до конца 2021 года

Сейчас в селе продолжают строительство новой станции очистки вода, которая придет на смену открытому водозабору. Закончить работы должны в начале декабря.

Строительство станции водоочистки в Хатанге на севере Красноярского края завершится до конца 2021 года. Об этом рассказали в региональном Министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ.
Сейчас здесь уже построены здания операторской и станции водоподготовки. Подрядчик проводит отделку помещений и начал устанавливать оборудование по водоочистке, теплового пункта, а также дизель-генераторную установку и трансформаторную подстанцию», — говорят в ведомстве.
Новая станция начала строится в конце прошлого года. Она заменит действующий сейчас открытый водозабор, который подавал в село воду низкого качества. Общий объем инвестиций в этот проект составляет 72,9 млн рублей, из которых 68,2 млн выделил федеральный бюджет в рамках проекта «Чистая вода» (входит в нацпроект «Жилье и городская среда»).
Министерство продолжит заниматься вопросами улучшения качества питьевого водоснабжения в северных территориях края. Сейчас разрабатываются комплекты проектно-сметной документации на строительство объектов водоснабжения в Лесосибирске, Мотыгинском и Богучанском районах», — говорит глава регионального Минпрома Евгений Афанасьев.
Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.