Грузовики MAN нового поколения докатились до Красноярска

Презентация прошла в рамках большого автопробега, приуроченного к старту продаж новых машин в России. После нее автомобили отправились во Владивосток.

Новое поколение грузовиков MAN представили красноярцам. Технику презентовали в рамках автопробег, который компания MAN организовала для презентации своей техники.
 
Речь идет о грузовых автомобилях серий TGL, TGM, TGS и TGX с разрешенной полной массой от 7,5 до 41 тонны.
Уже на самой ранней этапе разработки этих грузовиков мы привлекли к процессу его проектирования реальных клиентов и водителей, чтобы как можно более полно и последовательно реализовать в готовом продукте решения, удовлетворяющие их потребностям», — рассказал заместитель коммерческого директора российского офиса немецкого концерна MAN Truck & Bus AG Сергей Авреньев.
К работе над проектом было подключено 2 100 сотрудников MAN, а общие затраты их времени составили 12 000 000 человеко-часов, 167 000 из которых ушли только на разработку дизайна. Объем финансовых же инвестиций составил около 100 млн евро.
 
В Европе продажи грузовиков MAN нового поколения стартовали в 2020 году. В России же — только в этом. Но, как говорит, Авреньев, заказы на этот год компания уже не принимает — все расписано.
 
Добавим, что автопробег, приуроченный к началу российских продаж, стартовал в апреле 2021 года в Москве. Общая его протяженность составляет 13 000 км, которые грузовики пройдут своим ходом. Красноярск был десятым городом, куда приехала команда автоконцерна. Отсюда она направилась во Владивосток — конечную точку пробега.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.