Блиц-опрос: вы пойдете на выборы?

Начиная с апреля в Красноярском крае разворачивается выборная кампания — 2021. Мы спросили предпринимателей, собираются ли они пойти на избирательные участки 17–19 сентября.

Нам предстоит проголосовать за кандидатов в Госдуму и Заксобрание региона. На выборы в региональный парламент выдвинуто по спискам более тысячи человек и по одномандатным округам — 227. Это самый высокий показатель по России.

Блиц-опрос: вы пойдете на выборы?   1Максим Кирилин,
владелец комплекса «Николаевские бани»:
Я считаю, что к власти должны приходить люди реальных профессий — те, кто знает, что такое труд и какова его цена. Таких людей нужно поддерживать, и поэтому я обязательно пойду на выборы. Мои сотрудники разделяют эту позицию и тоже, насколько я знаю, всегда ходят голосовать. Ну а поскольку мы оздоровительный комплекс, то и предпочтение отдаем кандидатам из этой сферы — всем, кто связан со здоровьем, экологией и благополучием людей.
 
Блиц-опрос: вы пойдете на выборы?   2Владимир Владимиров,
ресторатор, «Владимиров и Ко»:
Я всегда хожу на выборы, считаю это правильным. Несмотря на предположение, что на них зачастую используется административный ресурс и другие схемы, нужно проявлять свою гражданскую активность. Поэтому, если ничего не случится и все будет нормально, я обязательно пойду на выборы и призываю всех сделать то же самое — сходить и отдать свой голос за того, кто, как вы считаете, будет защищать ваши интересы.
 
Блиц-опрос: вы пойдете на выборы?   3Константин Сенченко,
предприниматель:
Нет, я не пойду на выборы. И это, пожалуй, будет впервые, когда я их пропущу. Дело в том, что в этот раз практически всех толковых и интересных людей, за которых я готов был бы голосовать, до выборов не допустили. По крайней мере, в моем округе таких нет. Я очень хочу, чтобы через выборы у нас менялась власть, но на сегодня такой возможности нам не дали. Поэтому не вижу никакого смысла идти голосовать. 
 
Блиц-опрос: вы пойдете на выборы?   4Юлия Чанчикова,
главный редактор издания «Деловой квартал» в Красноярске:
К сожалению, на этих выборах нет ни одной политической силы, которая системно защищает интересы малого и среднего бизнеса. Это говорит о том, что власти не считают нас реальным сообществом, к которому надо апеллировать. В целом это диагноз положения предпринимательства в стране. Тем не менее среди кандидатов есть люди, которых я лично знаю и уважаю. За них и проголосую. Что касается партии, то мне довольно сложно выбрать программу, близкую по ценностям. 

 

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.