Пальмы и туи убирают с улиц Красноярска на зимовку

Переезд «на зимние квартиры» намечен на 22 сентября: кадки с экзотическими деревьями вернутся в теплицы МП «Управление зеленого строительства» - до следующей весны.

Зимуют эти растения в специальной невысокой теплице: таким образом пальмы и туи не успевают вымахать вверх.

Традиция украшать город экзотическими растениями появилась в 2001 году при Петре Пимашкове, в этом сезоне на улицу выставили 56 туй и 141 пальму, в прежние годы растений было больше – порядка 250, в «комплекте» были еще и агавы.

В 2013 году в Горсовете рассматривался вопрос о том, стоит ли убирать пальмы с улиц Красноярска совсем: содержать тропические растения в теплицах с конца сентября по конец мая – дорого, но и выбросить растения нельзя. Не говоря уже о том, что на их покупку и доставку тоже были затрачены значительные средства.

 

 

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.