На дороги Енисейской Сибири вышла спецтехника

389 единиц спецтехники обеспечивают безопасный проезд по федеральным трассам в Красноярском крае, Тыве и Хакасии. Спецмашины чистят и подсыпают дороги.

Как сообщает ФКУ Упрдор «Енисей», на данный момент заготовлено более 10 тыс. тонн соли, 79 тыс. куб. м. песка, а также более 84 тонн пескосоляной смеси. На дорогах Хакасии работают 42 спецмашины, 76 – в Тыве.

Дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Енисей» отслеживает метеорологическую обстановку на автодорогах с помощью автоматизированной системы метеообеспечения. Комплексы расположены на сложных с позиции метеоусловий участках дорог.

Дорожники просят водителей отправляться в путь на автомобилях, подготовленных к зимним условиям, а также иметь при себе запас горючего и цепи противоскольжения.

Напомним, в минувшие двое суток в южных регионах Сибири резко похолодало, на дорогах выпал снег.

Самое читаемое
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.