На ул. Маерчака в Красноярске готовятся к запуску многоуровневой парковки

Строители завершили основной этап возведения паркинга — от здания убирают башенные и автомобильные краны. Осталось благоустройство территории и буферной зоны.

Строительство многоуровневого паркинга на ул. Маерчака близится к завершению. Сегодня на площадке убрали башенные и автомобильные краны – по информации компании-застройщика, данное событие является одним из самых значимых для любого строительного объекта и означает окончание основного этапа строительных работ.

В настоящее время в здании подключены системы освещения и пожаротушения. На дальнейшем этапе работ застройщику – ГСК «Арбан» необходимо благоустроить прилегающую территорию и обеспечить устройство буферной зоны для безопасного выезда с парковки и обеспечения беспрепятственного движения транспорта по ул. Маерчака. Добавим, решение о создании разгонного кармана было принято после выездного совещания с участием мэра Красноярска Сергея Еремина. По итогам этого совещания мэр отметил, что улица должна стать не просто транзитной для транспорта, а удобной для пешеходов, жителей, а также для тех, кто здесь работает и учится.

Напомним, новый многоуровневый паркинг появится напротив бизнес-центра А-класса «Баланс». Паркинг общей площадью 24 790 кв. м рассчитан на 807 машиномест и предназначен в первую очередь для работников компаний, а также посетителей бизнес-центра. Застройщик планирует передать парковку до конца этого года. После введения в эксплуатацию многоуровневого паркинга на Маерчака, обеспеченность парковками в БЦ «Баланс» составит более 1000 машиномест. Это самая высокая обеспеченность парковочными местами среди всех бизнес-центров в Красноярске.

 

 

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.