На ул. Маерчака в Красноярске готовятся к запуску многоуровневой парковки

Строители завершили основной этап возведения паркинга — от здания убирают башенные и автомобильные краны. Осталось благоустройство территории и буферной зоны.

Строительство многоуровневого паркинга на ул. Маерчака близится к завершению. Сегодня на площадке убрали башенные и автомобильные краны – по информации компании-застройщика, данное событие является одним из самых значимых для любого строительного объекта и означает окончание основного этапа строительных работ.

В настоящее время в здании подключены системы освещения и пожаротушения. На дальнейшем этапе работ застройщику – ГСК «Арбан» необходимо благоустроить прилегающую территорию и обеспечить устройство буферной зоны для безопасного выезда с парковки и обеспечения беспрепятственного движения транспорта по ул. Маерчака. Добавим, решение о создании разгонного кармана было принято после выездного совещания с участием мэра Красноярска Сергея Еремина. По итогам этого совещания мэр отметил, что улица должна стать не просто транзитной для транспорта, а удобной для пешеходов, жителей, а также для тех, кто здесь работает и учится.

Напомним, новый многоуровневый паркинг появится напротив бизнес-центра А-класса «Баланс». Паркинг общей площадью 24 790 кв. м рассчитан на 807 машиномест и предназначен в первую очередь для работников компаний, а также посетителей бизнес-центра. Застройщик планирует передать парковку до конца этого года. После введения в эксплуатацию многоуровневого паркинга на Маерчака, обеспеченность парковками в БЦ «Баланс» составит более 1000 машиномест. Это самая высокая обеспеченность парковочными местами среди всех бизнес-центров в Красноярске.

 

 

Самое читаемое
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • Тепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октябряТепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октября
  • Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026
  • Бизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои командыБизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.