На ул. Маерчака в Красноярске готовятся к запуску многоуровневой парковки

На ул. Маерчака в Красноярске готовятся к запуску многоуровневой парковки
Иллюстрация: Арбан

Строители завершили основной этап возведения паркинга — от здания убирают башенные и автомобильные краны. Осталось благоустройство территории и буферной зоны.

Строительство многоуровневого паркинга на ул. Маерчака близится к завершению. Сегодня на площадке убрали башенные и автомобильные краны – по информации компании-застройщика, данное событие является одним из самых значимых для любого строительного объекта и означает окончание основного этапа строительных работ.

В настоящее время в здании подключены системы освещения и пожаротушения. На дальнейшем этапе работ застройщику – ГСК «Арбан» необходимо благоустроить прилегающую территорию и обеспечить устройство буферной зоны для безопасного выезда с парковки и обеспечения беспрепятственного движения транспорта по ул. Маерчака. Добавим, решение о создании разгонного кармана было принято после выездного совещания с участием мэра Красноярска Сергея Еремина. По итогам этого совещания мэр отметил, что улица должна стать не просто транзитной для транспорта, а удобной для пешеходов, жителей, а также для тех, кто здесь работает и учится.

Напомним, новый многоуровневый паркинг появится напротив бизнес-центра А-класса «Баланс». Паркинг общей площадью 24 790 кв. м рассчитан на 807 машиномест и предназначен в первую очередь для работников компаний, а также посетителей бизнес-центра. Застройщик планирует передать парковку до конца этого года. После введения в эксплуатацию многоуровневого паркинга на Маерчака, обеспеченность парковками в БЦ «Баланс» составит более 1000 машиномест. Это самая высокая обеспеченность парковочными местами среди всех бизнес-центров в Красноярске.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.