Кандидатуру министра экономики края согласовали большинством голосов

Депутаты Законодательного собрания всесторонне обсудили кандидатуру нового министра экономики и регионального развития Красноярского края Анны Гарнец, и проголосовали за.

Обсуждение фигуры министра было долгим и разносторонним. С вопросами и репликами выступила едва ли не треть депутатов.

Анну Гарнец будто изучали под микроскопом: образование, старт карьеры, имеющиеся достижения.

Депутаты обратили внимание и на довольно молодой возраст кандидата на один из ключевых постов в правительстве края, и на «не экономическое» образование, и на внешне не очень впечатляющие карьерные позиции: трудовую деятельность Анна начинала с позиции секретаря-машинистки, а сейчас возглавляет управление проектной деятельности правительства края.

Порой характер дискуссии выходил за рамки делового этикета, так что депутатам приходилось одергивать друг друга и напоминать, что министр – это в первую очередь функционал, а половозрастные характеристики вторичны.

В защиту будущего министра выступил и председатель правительства края Юрий Лапшин. Он напомнил, что задачи министерства экономики и регионального развития лежат в достижении национальных целей, и опыт проектной работы, который есть у Анны Гарнец, как раз и требуется на этой позиции.

По мнению бывшего министра экономики и регионального развития, а теперь вновь депутата Заксобрания Егора Васильева, сомнения коллег связаны главным образом с тем, что Гарнец занимала непубличную должность.

Однако в профессионализме своей преемницы он не сомневается. Единственное, что Васильев пожелал своей преемнице, - сохранить коллектив министерства, который оценил как один из самых профессиональных в составе правительства.

Кандидатуру Анны Гарнец утвердили большинством голосов.

 

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.