Красноярцы не останутся без мандаринов на Новый год

Роспотребнадзор остановил ввоз в Россию мандаринов турецкого экспортера Fikret Degirmenci, якобы во фруктах обнаружили недопустимый уровень пестицидов.

Ввоз приостановлен «до особого распоряжения». Минсельхоз Турции уточнил, что запрет касается только одного экспортера, другие компании работают в прежнем режиме.

В красноярских торговых сетях новость восприняли спокойно.

Новые ограничения касаются только нескольких производителей турецких мандаринов, мы с ними и так не сотрудничаем. Поэтому пока поставки любимых цитрусовых из Турции в наши магазины осуществляются стабильно и в полном объеме», - ответили в «Командоре».

В «Красном Яре» пояснили, что уже сейчас на прилавках есть цитрусовые из Перу, ЮАР, Аргентины, со следующей недели начинается сезон мандаринов из Марокко, так что у красноярцев будет широкий выбор традиционного новогоднего фрукта.

Но в целом доля турецких мандаринов на рынке высока, и дефицит может возникнут, если поставки будут приостановлены полностью. Но до этого, полагают в сетях, не дойдет.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.