В Красноярске начали публиковать данные об очередях на вакцинацию

По задумке властей, это должно помочь горожанам сориентироваться, где удобнее и быстрее поставить прививку. Информацию будут распространять через мессенджеры.

Антиковидный оперштаб Красноярского края начал собирать информацию об очередях во внебольничные пункты вакцинации. Об этом в своем Facebook сообщил глава пресс-службы регионального правительства Сергей Зыблев.
 
По его словам, власти договорились со всеми такими точками (всего 12), что они трижды в день (в 12.00, 15.00 и 18.00) будут отправлять информацию о количестве человек, ожидающих прививку. Публиковать эти данные будут в официальных каналах оперштаба в WhatsApp и Telegram.
Желающие вакцинировался смогут видеть где сейчас самый короткий лист ожидания. И вообще, более осознанно подходить к вопросу вакцинации — планировать и не тратить напрасно время и нервы», — написал Зыблев.
Судя по уже опубликованной информации, наибольшей популярностью у красноярцев пользуется пункт вакцинации в гипермаркете «Леруа Мерлен» на 9 Мая, 77 — на 18.00 31 октября через него прошло 223 человека, что почти вдвое больше, чем в соседней «Планете».
 
Всего же в крае, по последним данным, полную процедуру вакцинации прошло 920 тысяч человек.
Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • Мария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнесаМария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.