В Красноярске начали публиковать данные об очередях на вакцинацию

По задумке властей, это должно помочь горожанам сориентироваться, где удобнее и быстрее поставить прививку. Информацию будут распространять через мессенджеры.

Антиковидный оперштаб Красноярского края начал собирать информацию об очередях во внебольничные пункты вакцинации. Об этом в своем Facebook сообщил глава пресс-службы регионального правительства Сергей Зыблев.
 
По его словам, власти договорились со всеми такими точками (всего 12), что они трижды в день (в 12.00, 15.00 и 18.00) будут отправлять информацию о количестве человек, ожидающих прививку. Публиковать эти данные будут в официальных каналах оперштаба в WhatsApp и Telegram.
Желающие вакцинировался смогут видеть где сейчас самый короткий лист ожидания. И вообще, более осознанно подходить к вопросу вакцинации — планировать и не тратить напрасно время и нервы», — написал Зыблев.
Судя по уже опубликованной информации, наибольшей популярностью у красноярцев пользуется пункт вакцинации в гипермаркете «Леруа Мерлен» на 9 Мая, 77 — на 18.00 31 октября через него прошло 223 человека, что почти вдвое больше, чем в соседней «Планете».
 
Всего же в крае, по последним данным, полную процедуру вакцинации прошло 920 тысяч человек.
Самое читаемое
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
  • Суд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего годаСуд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.