«Рога и копыта»: Красноярские фирмы-«однодневки» посчитали

По данным налоговой инспекции Красноярского края почти треть юридических лиц имеют признаки фиктивной активности.

В течении 2021 года по факту проведенных ФНС проверок уполномоченные органы возбудили 183 уголовных дела за «Незаконное создание…» и «Незаконное использование документов для создания…» юрлиц.

Налоговые инспекторы сообщают, что, по их мнению, почти треть юрлиц региона (1 тыс. из 3,4 тыс.) имели «признаки фиктивности».

Причиной появления фирм-«однодневок» в крае по мнению госслужащих является «заведомое использование в коррупционных и экономических преступлениях».

Как бы то ни было, но для добросовестных компаний, заключающих сделки с «однодневками», существуют серьезные риски, вплоть до уголовной ответственности, — предупреждают сотрудники.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.