«Зайкина избушка»: зимняя премьера от Самого Музыкального

4 декабря в 13:00 Красноярский музыкальный театр представит премьеру – новую историю проекта «В гостях у сказки» – музыкальную сказку-игру «Зайкина избушка».

Композитор Михаила Дубовцев, постановка главного хормейстера театра Ларисы Сивых.

Новый спектакль будет полностью игровым, внутри него будут и логопедические кричалки, и элементы лечебной физкультуры, и упражнения нейрогимнастики. Также юные зрители смогут проявить свои инженерные способности и помочь Зайке построить его домик. И, мне кажется, эта сказка порадует детей самого разного возраста: и малышей, которым хочется покричать, похлопать в ладоши, поиграть с героями; и детей постарше, которые смогут поучаствовать в сказочной стройке и поиграть в снежки вместе с актёрами прямо во время спектакля», – рассказывает автор либретто, режиссёр и музыкальный руководитель постановки Лариса Сивых.

Несмотря на привычное название, это будет совершенно незнакомая история – про мечтательного и романтичного Зайку, который искренне восхищается всем вокруг, любит эксперименты и выращивает самую разнообразную морковку – от шуршащей до квадратной. Зрители увидят историю о мечте, которая сможет воплотиться только благодаря настоящей дружбе.

В сказке четыре персонажа: Зайка, Петух, Медведь и Лиса. Каждый по-своему уникален. У каждого своя музыкальная тема, которая соответствует характеру, поведению. Какие-то музыкальные образы появились за «пять минут». С какими-то дела обстояли сложнее. Я уверен, что многим понравится персонаж Лисы. Хотя реакцию зрителя не всегда угадаешь. Но! Если после спектакля взрослые или дети будут напевать одну или несколько мелодий в течение дня, – значит мы всё сделали правильно!» – отмечает композитор Михаил Дубовцев.

Премьера состоится в малом зале. В таких условиях, играя перед детской аудиторией, артистам необходимо быть максимально убедительными и искренними, чтобы с первых минут погрузить мальчишек и девчонок в сказочную атмосферу.

Проект реализуется при поддержке детского центра «Совёнок».

Авторы и постановочная команда: композитор – Михаил Дубовцев, автор либретто, режиссёр-постановщик и музыкальный руководитель – Лариса Сивых, аранжировщик – Данила Журавлёв, художник-постановщик – Жанна Семенюк, хореограф-постановщик – Игорь Сметанин.

Билеты в кассе и на сайте театра.

 

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
  • Задержан водитель автобуса, который наехал на пешеходов в центре ЕкатеринбургаЗадержан водитель автобуса, который наехал на пешеходов в центре Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.