«Доброе дело бизнеса»: назван обладатель премии «Человек года»

Впервые в истории премии у этой номинации появился соучредитель – Красноярское отделение банка СБЕР, социальные программы которого давно стали стандартом для отрасли.

«Доброе дело бизнеса»: назван обладатель премии «Человек года»
Иллюстрация: коллаж ДК

В номинации отмечены благотворительные проекты, связанные не только с поддержкой малообеспеченных людей или людей с инвалидностью, в шорт-лист вошли также экологические инициативы бизнеса. Основными критериями оценки стали не суммы помощи, а системность и следование принципам добросовестной благотворительности: сбор средств и организация поддержки не через личные карты и счета, а через легальные институты благотворительности.

В шорт-лист были отобраны 10 проектов, всего эксперты заявили в номинацию более 20. Некоторые из них были отсеяны на стадии обсуждения «по уважительной причине»: они уже стали обладателями премии «Человек года» прошлых лет.

В тройке лидеров оказались:

  • Роман Ворошилов, Лизинговая компания «Дельта»;
  • Сергей Николаенко, «Клиника профессора Николаенко»;
  • Роман Нагибин, ООО «ПУЛЬС Красноярск».

Победителя в номинации объявил Дмитрий Солнцев, управляющий Сбербанком в Красноярском крае. Обладателем премии «Человек года» стал Роман Ворошилов, Лизинговая компания «Дельта». Четвертый год компания на постоянной основе ежемесячно поддерживает уникальный проект больничной клоунады «Дом в горошек». Больничные клоуны ходят к детям, которые находятся в самых тяжелых состояниях, порой без надежды на выздоровление. Поэтому больничная клоунада — это, конечно же, желание поправиться, аппетит, смех. И иногда — последняя улыбка и радость уходящего ребенка. Кроме того компания поддерживает юных спортсменов, помогая им с оснащением и поездками на соревнования.

Принять награду на сцену поднялся председетель совета директоров компании Василий Герман. Он отметил, что поддержка социальных и благотворительных инициатив должна быть в «программе действий» любого бизнеса.

Каждый год, подводя итоги, я думаю: вот здесь можно было сделать немного больше, помочь еще чуть-чуть... Да, это не сделает нас богаче, но мы все станем гораздо счастливее. И я желаю всем предпримателям находить возможность поддержать тех, кому трудно и каждый раз помогать чуть больше, чем вчера», - сказал Василий Герман. 

Со всеми претендентами на премию «Человек года — 2021» можно познакомиться в ноябрьском номере журнала «Деловой квартал», электронную версию которого можно полистать здесь.

 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Автомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графикаАвтомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.