Ачинская кассирша, похитившая деньги банка, сдалась полиции

Ранее ее мать утверждала, что девушка пропала без вести. Но потом уговорила ее явиться в полицию. Возбуждено уголовно дело по статье «Присвоение и растрата».

Подозреваемая в хищении денег из кассы офиса «Альфа-Банка» в Ачинске явилась в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Красноярскому краю.
 
Напомним, что 7 декабря 2021 года в ачинскую полицию поступило заявление о хищении из кассы банка 15 млн рублей, 49,5 тысячи долларов и 49,2 тысячи евро. Было установлено, что к преступлению причастна кассирша банка Анна Григорьева 1991 года рождения. Оперативно разыскать ее не удалось. К тому же ее мать утверждала, что девушка пропала. К делу подключились сотрудники краевого Главка.
Проанализировав полученные материалы, один из сотрудников уголовного розыска предположил, что мать подозреваемой на самом деле осведомлена о ее местонахождении. Было принято решение еще раз побеседовать ней. Во время разговора оперативнику удалось выстроить с женщиной конструктивные отношения. В результате она убедила дочь перестать скрываться и явиться в полицию», — рассказывают в полиции.
Сейчас Григорьева находится в ачинском отделении МВД и дает показания. Детали, как и мотивы, пока не раскрываются.
 
По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.