В Красноярске появится первое судно экофлота

Двухпалубный катамаран «ЭкоходЪ», созданный специально для прогулок по Енисею, спущен на воду.

Новое прогулочное судно построили на верфи судостроительной компании «Эмпериум» в Ленинградской области. В числе его преимуществ – отсутствие шума двигателей, экологичность, безопасность. Катамаран успешно спущен на воду. Ходовые испытания завершат до конца июля 2022 года.

Планируется, что к сентябрю судно прибудет в Красноярск», — сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Электрический катамаран Ecocruiser — первый прогулочный теплоход из серии экофлота На главной палубе расположен основной салон на 114 посадочных мест. В носовой части находится салон повышенной комфортности на 16 мест. На борту — бар, туалеты, зарядки для телефонов. Утепление корпуса судна и системы обогрева позволяют сохранять в салоне температуру +20o С, при температуре воздуха за бортом от -5 до 0 градусов.

По словам Юлии Вехушиной, заместителя руководителя администрации губернатора края, катамаран станет локомотивом в развитии туристического флота в крае.

Добавим, в регионе также развивается инфраструктура водного туризма. Так, в Дивногорске введен в эксплуатацию причал на набережной. Новая береговая инфраструктура появится в Казачинском и Туруханском районах. В Красноярске планируют открыть центр водо-моторного спорта.

Река начинает наполняться жизнью», — заявила Юлия Верхушина.

 

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Правительство подготовит план по борьбе с дефицитом топлива в РФПравительство подготовит план по борьбе с дефицитом топлива в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.