На сотрудника Пенсионного фонда возбуждено уголовное дело

Начальник управления информационных технологий ОПФР по Красноярскому краю обвиняется в покушении на получение взятки.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы ФСБ — чиновнику инкриминируется обвинение по статьям 30 и 290 уголовного кодекса «покушение на получение взятки в крупном размере».

В настоящее время обвиняемый помещен под домашний арест.

По версии следствия, в апреле…мае 2022 начальник управления подписал акт экспертизы на 658 неоригинальных картриджей для принтеров, поставленные ведомству ООО «Сервис Печати» в рамках госконтракта.

Незаконные действия обвиняемого заключались в обеспечении подписания экспертного заключения о проверке поставки товара», — сообщают в Следственном комитете.

Правоохранители отмечают, что за указанное действие казнокраду предназначалась взятка от подрядчика в размере 0,8 млн рублей.

Напомним, что недавно Госдума приняла закон, объединяющий Пенсионный фонд и Фонд соцстрахования в единый Социальный фонд. Предполагается, что слияние упростит и ускорит получение социальных услуг, в том числе за счет создания единых офисов клиентского обслуживания. Закон уже подписан президентом.

 

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.