Красноярская сеть АЗС «Магнат-РД» выставлена на торги за 1,2 млрд рублей

С молотка уйдет 99% уставного капитала некогда одной из крупнейших красноярских сетей АЗС «Магнат-РД». Соответствующее объявление размещено на сайте Российского аукционного дома.

Начальная цена лота — 1 196 836 200 рублей, минимальная — 239 367 240 рублей. На продажу выставлено имущество ООО «Регион Нефтетрейд», владеющего 99% ООО «Магнат-РД». Заявки на участие в торгах будут приниматься в течение полутора месяцев, с 16 августа по 30 сентября 2022. Результаты торгов обещают подвести в течение одного рабочего дня после завершения приема заявок — они будут обнародованы на электронной площадке.
 
Напомним, в 2019  по иску банка «Ак Барс» сеть «Магнат-РД» была признана банкротом. В 2013...2015 «АК Барс» открыл «Магнат-РД» три возобновляемые кредитные линии на 590 млн рублей. Но заемщик регулярно нарушал график платежей и накопил долги. В начале октября 2017 банк потребовал признать «Магнат-РД» банкротом. 
 
При этом уже во время судебных разбирательств «Магнат-РД» передала все свои автозаправочные станции компании «ГЭС розница» (входит в ГК «Газпром газэнергосеть», последняя, в свою очередь, принадлежит «Газпрому»). Заправки «Магнат-РД» сменили вывески на «Газпром». В 2018 заправки под этим брендом были закрыты, после чего некоторые из автозаправочных станций «Магнат-РД» начали работать под брендом «Красноярскнефтепродукт»
 
Самое читаемое
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.