В Красноярском крае оборот розничной торговли вырос на 3,9 %

Красноярские статистики представили основные показатели розничной торговли в Красноярском крае в 2021 году. По информации Красноярскстата, оборот розничной торговли в крае составил 636 млрд рублей.

В сравнении с 2020-м годом, в сопоставимых ценах, он вырос на 3,9 %. В среднем на одного жителя продали товаров на 223 тыс. рублей (в 2020 году – на 196,9 тыс. рублей). Большая часть продаж (54,8 %) пришлась на непродовольственные товары — 348,7 млрд рублей (+8,6 % в сравнении с 2020 годом). А вот продуктов за 2021 год реализовали меньше. Оборот составил 287,4 млрд рублей (-1,3 % в сравнении с 2020 годом). 
 
Существенную роль на потребительском рынке края играли торговые сети. На их долю в прошлом году пришлось 38,8 % всего объема оборота розничной торговли края. Для сравнения, в 2020 году – 37, 5%. Торговые сети формировали 45,8 % краевого оборота розничной торговли пищевыми продуктами и 33,1 % — непродовольственными товарами.
 
В сфере торговли в 2021 году работали 38,8 тыс. человек. Среднемесячная начисленная заработная плата составила 36138,2 руб.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.