В Красноярском крае выросли темпы вакцинации от коронавируса

За первую неделю августа врачи отмечают увеличение темпов вакцинации от коронавируса среди жителей края. Об этом рассказала главный врач Красноярской межрайонной больницы №2 Татьяна Черных.

По ее словам, в начале июля по будням в филиалах больницы прививались около 30 человек. А накануне прививку от коронавируса поставили сразу 223 человека. 
 
По информации пресс-службы минздрава, на 3 августа от коронавируса было полностью привито 1 311 838 взрослых и 6 740 детей. Первый компонент поставили 1 361 454 человека среди взрослых и 7 233 детей. В крае сейчас привиться можно в  129 стационарных пунктах и 2 вакциномобилях.
 
Вакциномобиль, который работает в Красноярске, с 8 августа изменит режим работы. Поставить прививку можно будет не только в будни, но и по субботам. Теперь с понедельника по пятницу мобильный пункт работает с 9 утра и до 18:00, а по субботам — с 9:00 до 16:00. Если желающих поставить прививку будет становиться больше, то пункт начнет работать и дольше.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.