Американокрасноярец Джастас Уолкер стал героем документального сериала

В свое время Уолкер переехал из США в Богучанский район Красноярского края. Он запомнился местным жителям как «Веселый молочник». Сериал рассказывает о его жизни здесь.

Студия «СТАЯ.ДОК» сняла документальный сериал о фермере Джастасе Уолкере, который жил и работал в с. Такучет Богучанского района Красноярского края.
 
Напомним, что Джастас Уолкер приехал в Россию вместе с родителями в возрасте 11 лет. С 1994 они жили в деревне Осиновый Мыс (Богучанский район). В 2000 родители уехали обратно в Америку, а Джастас остался в Красноярском крае. Фермерством он занялся в 2009. В 2014 он попал в объектив федерального телеканала и стал героем интернет-мема. За свой смех он получил прозвище «Веселый молочник».
 
Как говорят авторы сериала, их заинтересовала удивительная жизнь Уолкера, в которой личные драмы переплетаются с трудностями адаптации в другой стране, а личные победы — с достижениями в фермерстве. Все это и стало основой сериала, который получил название «Земля больших возможностей».
Проект начался 8 лет назад. В рамках учебы я случайно узнал про Джастаса и его невероятную историю. За несколько дней первой экспедиции мы подружились, и я понял, что здесь есть потенциал для большого кино», — рассказал Андрей Ананин, режиссер сериала.
Сам Джастас Уолкер признается, что не сразу привык к постоянному наблюдению за его жизнью, но потом свыкся.
Бывало, я мог сказать что-то лишнее, но случайность — это часть жизни, поэтому фильм удался. Думаю, что в России есть негативные стереотипы о жизни фермера, чья рутина состоит только из грязи и тяжелого труда. Есть и другие, светлые стороны — наш фильм их показывает», — говорит он.
Показывать «Землю больших возможностей» будут на площадке онлайн-кинотеатра KION. Премьера назначена на 6 сентября 2022, а пока можно посмотреть его трейлер.
 
До сих пор существует некоторое предубеждение относительно документального кино: многие считают, что неигровые фильмы уступают игровым по уровню эмоционального накала и степени непредсказуемости сюжета. Но этот проект доказывает, что невыдуманные истории реальных людей, экранизированные молодыми амбициозными документалистами, могут с достоинством конкурировать за зрительское внимание, вызывать мощный эмоциональный отклик и иметь такое же интересное драматургическое наполнение, как художественные кинокартины», — говорит Игорь Мишин, генеральный директор «МТС-Медиа» (управляет кинотеатром KION) и по совместительству генеральный продюсер сериала.
Добавим, что в 2016 Джастас Уолкер из-за проблем со здоровьем переехал жить в Алтайский край.
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.