В Красноярске запустят 51 зарядную станцию для электромобилей

Электрозарядных станций (ЭЗС) в краевом центре становится больше. До конца 2022 планируется ввести в строй 51 станцию. Каждая в сутки может обслуживать 10 электромобилей

В Красноярске на пр. Свободный установили очередную ЭЗС. Первую в рамках совместного проекта ПАО «Россети Сибирь» и «Сбера». Станция «Relevant 60-90RS» российского производства и мощностью 60 кВт заряжает электромобиль за 30–40 минут, в зависимости от ёмкости его аккумулятора.

Эта модель приспособлена под азиатские и европейские стандарты разъемов автомобилей. За сутки ЭЗС может обслужить до 10 электромобилей.

По официальным данным в Красноярском крае зарегистрировано более 500 электромобилей и их количество постоянно растет. В регионах Сибири и Дальнего Востока работают порядка 30 электрозарядных станций ПАО «Россети Сибирь». В ближайших планах — установка в Красноярске ещё 51 ЭЗС.

 

Самое читаемое
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • «Островок» выставляют на продажу«Островок» выставляют на продажу
  • Свердловчане смогут взять мини-базовые станции сотовой связи для квартир и частных домовСвердловчане смогут взять мини-базовые станции сотовой связи для квартир и частных домов
  • Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»
  • В Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственностьВ Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственность
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.