ФАС проверит обоснованность роста цен на спецодежду

Обоснованность повышения цен на обмундирование и экипировку проверит Федеральная антимонопольная служба. Запросы уже направлены в крупнейшие торговые сети - «Военторг», «Спортмастер» и «HAKKI»

Рост цен на продукцию армейского назначения и экипировку не остался без внимания антимонопольшиков. О резком повышении стоимости столь необходимых теперь вещей говорят на самом высоком уровне. ФАС России потребовало у «Военторга», «Спортмастера» и «HAKKI» сведения о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь 2022. А заодно и пояснения, чтобы оценить обоснованность роста цен.

При обнаружении в ходе анализа признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования, - сообщается на официальном портале УФАС по Красноярскому краю.

Данные маркетплейсов и других представителей рынка, с которыми ознакомились «Известия», свидетельствуют: цены на спальные мешки, термобелье, удобную обувь, ряд медикаментов и другие товары с 21 сентября 2022 выросли на 10–20%.

При этом «Коммерсантъ» фиксирует и рост цен в аптеках. По информации издания, покупатели приходят с выданными, по их словам, в военкоматах списками лекарств и медизделий. В них входят, например, противовирусные и анальгетики, а также различные кровоостанавливающие средства.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на УралеЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на Урале
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • Уральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университетаУральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университета
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • Депутаты Госдумы «отменяют» целую отрасль российской экономикиДепутаты Госдумы «отменяют» целую отрасль российской экономики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.