Danone уходит из Красноярска и России

Французская компания Danone официально объявила о намерении продать российский бизнес.

Как уточняется в пресс-релизе компании, процесс передачи контроля над производством молочных и растительных продуктов новому собственнику начался с 14 октября 2022, — пишет «Проспект Мира».

Красноярский филиал Danone расположен на ул. Телевизорная, 8 и, согласно данным «СПАРК», зарегистрирован в 2011. Руководит предприятием Евгений Дубовицкий.

За прошедшие три квартала 2022, российский бизнес Danone по производству молочной и растительной продукции приносил порядка 5% от общего объема чистых продаж компании.

Сделка по выходу Danone из российского бизнеса может привести к списаниям в размере до €1 млрд.

В России Danone представлен такими брендами, как:

  • «Простоквашино»,
  • «Активиа»,
  • Actimel,
  • «Растишка»,
  • «Даниссимо»,
  • «Bio Баланс»,
  • «Актуаль»,
  • «Смешарики»,
  • Alpro, Bebelac,
  • «Тёма»,
  • Nutrilon,
  • «Малютка» и
  • Evian.

Справка

 
В России Danone работает с 1992, в российскую группу предприятий входят 19 заводов, где занято 100 тыс. сотрудников. Компания производит молочную и кисломолочную продукцию, а также детское питание и растительные аналоги молока.
 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Производство кремния в России прекращеноПроизводство кремния в России прекращено
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.