Артема Усса доставили на слушания в Апелляционный суд Милана

Артем Усс, арестованный в Италии по запросу Министерства юстиций США, отказался от экстрадиции в Соединенные штаты Америки.

На слушаниях в Милане происходило лишь «опознание арестованного». У г-на Усса спросили, согласен ли он на экстрадицию в США. На соответствующий вопрос россиянин ответил отказом, — пишет итальянская пресса.

Таким образом запущено официальное рассмотрение дела россиянина. Прокуроры США должны в течение 45 дней предоставить дело с формулировкой обвинений, после чего Апелляционный суд Милана обязан его рассмотреть в течение шести месяцев.

В настоящее время адвокат г-на Усса готовит ходатайство о смене меры пресечения с ареста на домашний арест до завершения расследования в миланском суде.

Тем временем дело Артема Усса прокомментировали в Кремле.

Безусловно, наши дипломатические представительства, естественно, будут принимать участие в защите интересов гражданина России. Это обязательная практика. И будет делаться все, что возможно», — цитирует «РИА Новости» слова Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России.

Также свое мнение о деле проговорил Андрей Клишас, сенатор от Красноярского края:

Соединенные Штаты откровенно признают, что они пытаются вести преследование российских предпринимателей, в том числе и в первую очередь лиц, которые имеют родственные связи с государственными деятелями, чиновниками, с губернаторами, и членами парламента».

Напомним, Артема Усса задержали в Италии по запросу Минюста США. Его обвиняют в нарушении санкций, закупке нефти в Венесуэле и полупроводников и процессоров двойного назначения в США.

 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.