Березовскому застройщику запретили работать с дольщиками

Стройнадзор посчитал, что тот нарушает закон о долевом строительстве.

Компании «Наш дом» на полгода запретили привлекать деньги дольщиков, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Красноярского края.

Основанием для разбирательства стало заявление региональной Службы строительного надзора и жилищного контроля. В нем указывалось, что застройщик неоднократно нарушал законодательство в сфере долевого строительства. В чем именно состояли эти нарушения, в Арбитраже не говорят, а в материалах дела (на сайте суда) исковое заявление не опубликовано. Но указано, что это касается многоэтажного дома в пос. Березовка, который строится за домом № 56 по ул. Полевая.

В реестре проблемных домов Единой информационной системы жилищного строительства Минстроя РФ, указанное здание не значится. Ввести его в эксплуатацию должны в третьем квартале 2022. И, судя по опубликованным снимкам, дом практически достроен и двор благоустроен.

Березовскому застройщику запретили работать с дольщиками
 1

Связаться с региональным Стройнадзором, не получилось. В краевом Минстрое пообещали прокомментировать ситуацию позже, как и в самой компании «Наш дом».

Обновлено в 15:20: В Министерстве строительства Красноярского края DK.RU рассказали, что дом, о котором идет речь, действительно готов на 97%. Но есть вероятность, что будут нарушены сроки его сдачи. «Поэтому к нему повышенное внимание и решение Арбитражного суда о временном запрете на привлечение средств дольщиков», — сказали в ведомстве.

Читайте также:

Высотку на 1-й Хабаровской достроят в 2023

В Красноярске восстановили работы по строительству 17-этажного дома на 135 квартир.

Италия отказалась выдать России экс-главу обанкротившейся «Реставрации» Николая Коваленко

Бывший глава стройкомпании «Реставрация» Николай Коваленко остаётся и Италии - страна отказалась его экстрадировать. Об этом рассказал главный прокурор края Роман Тютюник.

Красноярцы жалуются на проценты по ипотеке

Каждая шестая жалоба жителей Красноярского края в Центробанк на ипотечные кредиты связана с их стоимостью.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.