Италия отказалась выдать России экс-главу обанкротившейся «Реставрации» Николая Коваленко

Бывший глава стройкомпании «Реставрация» Николай Коваленко остаётся и Италии - страна отказалась его экстрадировать. Об этом рассказал главный прокурор края Роман Тютюник.

Он сообщил, что суд не может рассмотреть дело стройкомпании «Реставрация», пока Коваленко не будет выдан Российской Федерации.

При этом прокурор отметил, что дело забыто не будет — к суду бывшего руководителя фирмы могут привлечь и через 50 лет.

Мы завершаем эпопею прошлых лет по привлечению к ответственности и направлению в суд тех, кто массово обманывал людей. Наша задача сделать так, чтобы нашим последователям не оставить балласт в виде обманутых дольщиков», — заявил он. 

Сам Николай Коваленко сообщал, что в Италии он проходит лечение от почечной недостаточности, — пишут «НГС 24». 

Напомним, DK.RU сообщал, что Николай Коваленко был заочно арестован летом 2019 года, его обвиняли в крупном мошенничестве. Принадлежащая ему строительная компания «Реставрация» не выполнила обязательства перед 1,3 тыс. дольщиков.

Кроме того, арбитражный суд Красноярского края признал Николая Коваленко банкротом – заявление в суд подал банк «ТААТТА», которому бизнесмен задолжал 66,5 млн рублей.

Отметим, о возвращении Николая Коваленко в Россию власти просили еще летом 2019. Тогда глава краевой полиции сообщал, что процесс этот может занять до четырех месяцев.

 

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.