Дольщики еще одного ЖК в Красноярске готовятся получить свои квартиры

Уже в следующем году 297 дольщиков ЖК «Панорама» получат ключи от своих квартир. Об этом рассказали в правительстве Красноярского края.

Отменить новоселье в 2023 году смогут жильцы дома № 2 на улице Прибойная, 37, стр. 6 и 7.

Достроить жилой комплекс «Панорама» еще в прошлом году решил федеральный Фонд развития территорий. В этом году завершились юридические процедуры по переоформлению разрешения на строительство дома.

Уже заключен договор с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ, кроме того, ведётся работа с ресурсоснабжающими организациями по подключению жилого дома к сетям электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

«В настоящее время проектная документация для завершения строительства проверяется на комплектность перед прохождением государственной экспертизы», — отметили в правительстве региона.

Ранее в Красноярском крае приняли решение достроить дома в ЖК «Нойланд Черемушки» и дома застройщика «Емельяновская слобода». Долгострои должны сдать в эксплуатацию в следующем году.

Кроме того, DK.RU сообщал, что в Студгородке завершили строительство последнего дома ТСЖ «Ленинградец».

Добавим, в крае ведутся работы ещё на 16 долгостроях, строительство которых не смогли вовремя завершить обанкротившиеся застройщики.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.