Высотку на 1-й Хабаровской достроят в 2023

В Красноярске восстановили работы по строительству 17-этажного дома на 135 квартир.

Впервые достраивать МКД было решено в декабре 2020, после чего Региональный фонд защиты прав дольщиков получил права на объект и земельный участок, доработал ПСД, получил одобрение экспертизы.

Сейчас окончены процедуры по выбору подрядчика.

По информации Минстроя края, на строительной площадке готовится свайный фундамент, в сентябре 2022 начнут сооружать монолитные колонны и наружные стены из кирпича. Сдать дом в эксплуатацию запланировано в течении второй половины 2023.

Вместе с этим долгостроем в регионе достроят 16 МКД. В Красноярске на — ул. Шевченко, 1; Прибойная, 37; Караульная–Шахтеров; Баумана, 6; Карла Маркса, 213; ЖК «Ярослав». Кроме того, один дом находится в Сосновоборске.

Читайте далее

Италия отказалась выдать России экс-главу обанкротившейся «Реставрации» Николая Коваленко

Дольщики еще одного ЖК в Красноярске готовятся получить свои квартиры

Красноярцы жалуются на проценты по ипотеке

Россияне готовы инвестировать в недвижимость на стадии котлована

Еще один дом дольщиков сдан в эксплуатацию. Он в Студгородке

Застройщики разработали новую схему мошенничества для новых квартир

Мораторий для застройщиков: санкции и неустойки отменили до конца года

 
Самое читаемое
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.