Экспертный совет номинации «Жилой комплекс» провел очное заседание и выбрал финалистов

Экспертный совет номинации «Жилой комплекс» провел очное заседание и выбрал финалистов
Автор фото: Роман Соболев. Иллюстрация: DK.RU

В 2022 номинация «Застройщик» премии «Человек года» получила не только новое прочтение. Выбор тройки лидеров и победителя номинации также прошел в новом формате.

Напомним, соучредителем традиционной для премии строительной номинации выступил самый масштабный проект по благоустройству природной среды в Красноярске — живописный ландшафтный парк «Юдинская долина». Изюминкой проекта станет 18-луночное гольф-поле мирового уровня. Именно этот проект и задал новый взгляд на номинацию. В этом году фокус сделан не на работу строительных компаний, как раньше, а на конкретные строительные проекты. 
 
Экспертный совет номинации «Жилой комплекс» провел очное заседание и выбрал финалистов 
 1
 
Изменилось не только «имя» номинации — «Жилой комплекс года: проекты, меняющие реальность», но и формат экспертного голосование — в этом году оно прошло в очном режиме. Эксперты номинации — архитекторы, риелторы, эксперты строительного рынка, собрались в гольф-пространстве Golfstation. Ознакомившись с профайлами номинантов — описанием, фото готовых проектов, а в некоторых случаях и с видео-визитками жилых комплексов, эксперты определили шорт-лист номинации. 

В него вошли девять ЖК: 

Микрорайон SCANDIS OZERO, застройщик — СЗ «АРБАН»
Сити-квартал «Александровский», застройщик — СГ «СМ.СИТИ»
ЖК «Апрелевка», застройщик — СЗ «Этажи»
ЖК «Золотое Сечение» (ГК «Ментал плюс»), застройщик - «Уютный дом 2010»
ЖК «Метрополис», застройщик — «Сибагропромстрой»
Сити-район «Новый Академгородок», застройщик — СГ «СМ.СИТИ»
ЖК «Пушкин», застройщик – группа компаний «СтройИнновация»
Жилой дом «Триумф», застройщик — «Гуриати»
Сити-район «Южный берег» (новая очередь), застройщик — СГ «СМ.СИТИ»
 
Экспертный совет номинации «Жилой комплекс» провел очное заседание и выбрал финалистов 
 2Каждый из жилых комплексов-номинантов преображает облик Красноярска и формирует новое качество городской среды, принципиально меняя как уровень комфорта, так и восприятия города в глазах общественности. Это глобальная и очень важная миссия, в русле которой развивается и проект «Юдинская долина». На площади 200 га раскинутся зоны для прогулок и пикников, смотровые башни и уникальный вписанный в ландшафт территории клуб с гольф-полем мирового уровня, который станет сердцем нового городского пространства и решительно изменит облик города», — сказала Алена Демкина, куратор проекта «Юдинская долина».
К слову, после окончания совета эксперты номинации получили уникальную возможность ближе познакомиться с гольфом. Гольф-симуляторы последнего поколения, собранные в гольф-пространстве Golfstation, позволяют тренироваться и играть в гольф круглый год. Внесезонная площадка подходит как для обучения гольфу, так и для проведения бизнес-мероприятий и тим-билдинга. 
 
Экспертный совет номинации «Жилой комплекс» провел очное заседание и выбрал финалистов 
 3
 
Также на экспертном совете номинации «Жилой комплекс» была определена тройка лидеров и победитель номинации. Они будут обнародованы на торжественной церемонии «Человек года» 8 декабря 2022.
 
Экспертный совет номинации «Жилой комплекс» провел очное заседание и выбрал финалистов 
 4
Главное, что стоит отметить — профессионализм экспертного совета, живую и не всегда простую дискуссию. Эксперты спорили, обосновывали свое мнение и выбор победителя точно не был простым. Но, как говорится, именно так — в споре — и рождается истина. Будь я экспертом этой номинации, выбирала бы сердцем и именно тот жилой комплекс, в котором бы мне самой хотелось жить. К счастью, наши эксперты делают выбор иначе, основываясь на современных трендах жилой застройки и опыте общения с большим количеством клиентов», — рассказала Юлия Чанчикова, главный редактор издания «Деловой квартал-Красноярск». 
Фото в материале — Роман Соболев.  
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.