Делегация Красноярского края презентует в Турции экономический потенциал региона

Представители власти и бизнеса Красноярского края прилетели в Стамбул. Делегация региона проведет более 200 встреч с представителями деловых объединений Турции

В составе делегации Красноярского края зампредседателя правительства региона Сергей Верещагин, мэр Красноярска Владислав Логинов, руководитель агентства по туризму края Ольга Василенко, представители АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

Кроме того, в деловой центр Турции прибыли представители 17 краевых компаний, представляющих лесопромышленный и сельскохозяйственный комплекс, сферы промышленности и строительства.

В планах делегации региона около 200 встреч с представителями деловых объединений Турции. Планируется обсудить поставки в Турцию зерновых и масличных культур, пиломатериалов, топливных пеллет и продукции дикоросов краевых производителей. Также разговор пойдет о импорте турецкого оборудования и спецтехники.

Участники делегации презентуют экономический и туристический потенциал Красноярского края, комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». Также в планах обсуждение сотрудничества в области благоустройства и урбанистики. 

Отметим, Турция входит в топ-5 стран по объему товарооборота с Красноярским краем. Экспортные и импортные операции с Турцией проводят около 50 краевых компаний.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Представителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительностиПредставителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительности
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.