Делегация Красноярского края презентует в Турции экономический потенциал региона

Представители власти и бизнеса Красноярского края прилетели в Стамбул. Делегация региона проведет более 200 встреч с представителями деловых объединений Турции

В составе делегации Красноярского края зампредседателя правительства региона Сергей Верещагин, мэр Красноярска Владислав Логинов, руководитель агентства по туризму края Ольга Василенко, представители АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

Кроме того, в деловой центр Турции прибыли представители 17 краевых компаний, представляющих лесопромышленный и сельскохозяйственный комплекс, сферы промышленности и строительства.

В планах делегации региона около 200 встреч с представителями деловых объединений Турции. Планируется обсудить поставки в Турцию зерновых и масличных культур, пиломатериалов, топливных пеллет и продукции дикоросов краевых производителей. Также разговор пойдет о импорте турецкого оборудования и спецтехники.

Участники делегации презентуют экономический и туристический потенциал Красноярского края, комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». Также в планах обсуждение сотрудничества в области благоустройства и урбанистики. 

Отметим, Турция входит в топ-5 стран по объему товарооборота с Красноярским краем. Экспортные и импортные операции с Турцией проводят около 50 краевых компаний.

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
  • Безработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризисаБезработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризиса
  • «Готовимся к худшему сценарию»: Орский НПЗ полностью остановлен«Готовимся к худшему сценарию»: Орский НПЗ полностью остановлен
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.