Ремонт дворов в Центральном районе Красноярска обойдется в 12 млн рублей

В 2023 ремонт трех дворов в Центральном районе краевого центра обойдется в 12 млн рублей. Дворы обновят по программе «Формирование комфортной городской среды»

Результаты благоустройства дворов в текущем году и планы на следующий рассмотрели в Центральном районе Красноярска. Работы будут проведены в трех дворах района по программе «Формирование комфортной городской среды». Их стоимость составит 12 миллионов рублей. По сравнению с текущим годом сумма увеличится почти вдвое.

Так, во дворе по адресу улица Линейная, 76 подрядная организация уложит асфальт и брусчатку, установит уличные тренажёры и детский игровой комплекс. Будет создана спортплощадка и комфортное пространство для отдыха.

Неподалеку, на улице Линейная, 82 будет заменен бордюрный камень, расширен и заасфальтирован проезд, обустроена детская площадка с безопасным резиновым покрытием и установлены малые архитектурные формы.

А вот на проспекте Мира, 104 планируется отремонтировать проезд, привести в порядок тротуары, уложить искусственное покрытие на спортплощадке, оборудовать навес, установить теннисный стол и уличные тренажеры.

По словам руководителя администрации Центрального района Евгения Трофимова, также благоустроят и двор по улице Ленина, 27. Однако здесь работы проведут в рамках поддержки инициативных проектов.

 

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.